Электронный классный журнал

Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры https://cop.admhmao.ru/ (ЦОП ХМАО-Югры).

Для получения информации из электронного классного журнала нужно зарегистрироваться на этой платформе через портал ГОСУСЛУГ.

Инструкция по регистрации обучающихся (до 14 лет) на портале ЦОП ХМАО-Югры

Инструкция по регистрации на портале ЦОП ХМАО-Югры (для пользователей старше 14 лет)

Руководство пользователя для ученика и родителя

Уважаемые родители, просим вас ознакомиться с инструкцией по настройке системы уведомлений в формате электронной почты личного кабинета пользователя модуля «Электронный журнал» Цифровой платформы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Пошаговая Инструкция по настройке системы уведомления размещена в разделе «Помощь» вашего личного кабинета. К новому 2020/2021 учебному году для вашего удобства система уведомления будет дополнена сервисом push-уведомлений. Инструкция по настройке данного сервиса появится в ваших личных кабинетах в разделе «Помощь» после 20 августа 2020 года.

Инструкция по настройке сервиса push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время.

Система взаимодействия образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с родителями (законными представителями) в целях их оперативного информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях реализована в автономном округе в соответствии с подпунктом «г» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 23 декабря 2015 года. Руководствуясь пунктом 2.1. постановления Правительства автономного округа от 17 апреля 2020 года № 193-рп «О ходе исполнения подпунктов «в» и «г» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 23 декабря 2015 года» (далее - постановление № 193-рп) «…Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:..» и пунктом 2.1.2. постановления № 193-рп «…В срок до 20 августа 2020 года обеспечить работу сервиса push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время.»

Департамент образования и молодежной политики автономного округа (далее - Депобразования и молодежи Югры) информирует о готовности сервиса, встроенного для удобства родителей ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ Руководителям исполнительно распорядительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ханты Мансийского автономного округа – Югры 2 (законных представителей) обучающихся в мобильное приложение «Госуслуги Югры» (образец скрин-шота экрана мобильного устройства с текстом push-уведомления прилагается).

Документы:

Письмо ДОиМП ХМАО-Югры №10-Исх-8445 от 17.08.2020

Инструкция по настройке сервиса push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время.

Скрин-шот экрана мобильного устройства с текстом push-уведомления

В мобильном приложении «Госуслуги Югры» запущен сервис информирования «Актированные дни»

Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).

Для доступа к сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

- для операционной системы Android:
- для операционной системы iOS:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х - значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Дата последнего обновления страницы 21.11.2020