Локальные акты

1. ПОЛОЖЕНИЕ о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Советский»
  2. Политика обработки и защиты персональных данных муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Советский»
  3. Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников

Нормативное регулирование

1. Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (редакция от 10.08.2017)
  2. Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (Редакция от 1.07.2017)

Уважаемые родители (законные представители)!

По предварительной информации УМАД России по ХМАО-Югре имеются факты вовлечения подростков посредством Интернет-ресурсов в группы, на страницах которых размещены картинки, цитаты и стихи содержания, предоставляющего угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Обращаем Ваше внимание, что для своевременного выявления и пресечения вовлечения подростков в опасное общение, необходимо систематически проверять сайты, группы, посещаемые несовершеннолетними в сети Интернет.

Установите правила, сформулируйте договоренности с ребенком и строго следите за их выполнением. Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернет.

В случае выявления фактов посещения подростками сайтов, содержащих информацию, предоставляющую угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, необходимо обратиться за квалифицированной помощью, например, к школьному психологу или другим специалистам системы профилактики.

Муниципальное казенное учреждение «Центр материально-технического и методического обеспечения» во исполнение пункта 1.4.5 протокола Антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.09.2017 № 3, в целях проведения информационно-разъяснительной работы с родительской общественностью направляем презентацию, памятку по установке мобильного приложения с функцией «Родительский контроль» и практическое пособие для родителей «Как сделать Интернет безопасным для вашего ребенка».

Правила безопасности в киберпространстве

Ознакомьтесь с материалами по организации безопасного использования сети Интернет

Родительский лекторий (ссылки с сайта "Я-родитель")

Дата последнего обновления страницы 21.11.2020