26-28 апреля 2018 года в школе состоится Единый Урок Парламентаризма

По инициативе временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в общеобразовательных организациях России проводится Единый урок парламентаризма.

Урок приурочен к празднованию Дня Российского парламентаризма 27 апреля и посвящен 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. В рамках Единого урока предполагается проведение и реализация следующих компонентов:

1.         Образовательный урок «Парламентский урок».

2.          Демонстрация видеоурока об истории Совета Федерации;

3.         Виртуальная экскурсия в Совет Федерации;

4.         Информационная викторина на сайте www.Единый урок.онлайн;

5.         Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев;

6.         Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф;

Материалы по организации Единого урока доступны на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Поддержка» (для педагогов) и www.Единыйурок.онлайн (для детей).