15.12.2018 Декада краеведения

С 1 по 15 декабря 2018г. прошла Декада краеведения. В рамках Декады, посвященной 88-годовщине со дня образования округа:

- организована выставка «Увидеть Югру – влюбиться в Россию»;

- 14 декабря на базе МБОУ СОШ №2 г.Советский состоялась районная Квест-игра «Югра – территория возможностей». Игра-путешествие по родному краю проводилась  в рамках празднования 88-годовщины со дня образования округа  (ХМАО-Югра). В Квесте приняли участие  команды семиклассников школ города. Участники игры прошли множество занимательных испытаний с различными интеллектуальными и развлекательными препятствиями: головоломками, загадками, играми народов ханты и манси, посещением мастер-класса по плетению пояса, находили экологические ошибки в тексте! Игра включала в себя движение по заданному маршруту. На старте все команды одновременно получили задание, ответ к которому являлся названием команды и послужил началом движения по маршруту. На игровой точке команда, выполнив задание, получала ключ-пароль, которое отправляла через сеть интернет администратору игры для получения адреса новой точки заданного маршрута. Игра получилась очень захватывающей и интересной! По итогам игры 1 место у команды школы №2, 2 место – 1 школа, 3 место разделили гимназия и школа №4.